高空作業車車輛購置稅應納稅額=計稅價格×10%計稅價格,湖北江南專用特種汽車有限公司根據不同情況,按照下列情況確定
(1)納稅人購買自用應稅車輛的計稅價格,為納稅人購買應稅車輛而支付給銷售者的全部價款和價外費用,不包括增值稅稅款。也就是說按您取得的《機動車銷售統一發票》上開具的價費合計金額除以(1+17%)作為計稅依據,乘以10%即為應繳納的車購稅。
例:假設購買一款高空作業車價為117000元的車型,消費者需要繳納的車輛購置稅的稅額為:
車輛購置稅應納稅額=11.7萬元÷(1+17%)×10%=1萬元。
(2)納稅人購買進口自用加油車的應稅車輛的計稅價格計算公式為:
計稅價格=關稅完稅價格+關稅+消費稅
車輛購置稅應納稅額=計稅價格×10%。湖北江南的高空作業車等所有專用車谈球体育app下载,一律嚴格按照國家三包標準,實現三包一年和三萬公裏,全國東風二汽服務站均可售後服務,三包期間一律免費維修處理,接到電話後4小時內明確給出答複,終身跟蹤服務。
凡在湖北江南專用特種汽車有限公司購買的高空作業車,一律免收購置附加稅!
谘詢電話13872855119 //www.jiwenbo.com.cn